российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на выборах в молдавский парламент проголосовали почти 5 тысяч человек

Сегодня в Москве порядка 5 тысяч человек пришли к молдавскому посольству, чтобы проголосовать на выборах в парламент Молдавии. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка полиции.

«В воскресенье возле консульства Молдавии, на Рождественке, собрались около 5 тысяч желающих проголосовать», – сказал сотрудник пресс-службы, передает «Интерфакс».

В воскресенье в Молдавии проходят выборы депутатов парламента, сорк полномочий которых составимт 4 года.

Избирательные участки работают с 7:00 до 21:00 местного времени (с 8:00 до 22:00 по Москве). Для проведения выборов открыты свыше двух тысяч участков, в том числе 95 – за рубежом. Из них 26 – в Италии, 11 – в Румынии, шесть – в США, по пять – в России и Португалии.

В бюллетени для голосования включено 19 партий, один блок и четыре независимых кандидата. Для прохождения в парламент независимые кандидаты должны набрать не менее 2% голосов, партии – 6%, блоки из двух партий – 9%, из трех и более партий – 11%.

В последний день перед выборами по решению суда была отстранена партия «Patria – Родина», лидером которой является российский бизнесмен молдавского происхождения Ренато Усатый. Партию, которую в Молдавии считают пророссийской, обвинили в финансировании избирательной кампании из-за рубежа и использовании незадекларированных средств, что категорически запрещено законом.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.11.14

Сильный туман закрыл аэропорт «Симферополь». / Московские медики вышли на акцию протеста. / Экспорт российского газа упал на 26%. Украина наращивает поставки «голубого топлива» из Словакии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках