российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Пресститутки» США продолжат активно демонизировать Путина У России нет «партнеров» на Западе, только – враги, считает Foreign Policy Journal

Новая резолюция Палаты представителей США стала новой частью общезападной кампании демонизации президента РФ Владимира Путина. Россию планируют дестабилизировать и сделать «вассалом». В таком случае у России не может быть западных партнеров – только враги. Об этом пишет Foreign Policy Journal (перевод NDNews).

Палата представителей США присоединилась к госсекретарю США Хилари Клинтон, бывшему, президенту США Бараку Обаме и неоконсерваторам в демонизации Владимира Путина. Резолюция против России, где осуждается политика Москвы на постсоветском пространстве, – полная ложь, однако это не помешало проголосовать 411 «за» и всего 10 – «против», пишет издание.

Foreign Policy Journal отмечает, что лишь за этих 10 человек американцы могли бы проголосовать – то есть, всего за 2% представителей Палаты. Однако политика Вашингтона продолжает ставить акцент на «исключительности», «незаменимости» и мировой гегемонии.

Неудивительно, что Вашингтон и его «пресститутки» используют пропаганду против России – когда-то это уже работало против режимов Хуссейна, Асада, «Талибана» и Ирана, пишет издание. Возможно, одной из причин нападок на Путина является его защита Сирии и Ирана, которые являются сферой интересов Америки. Поэтому было потрачено 5 миллиардов долларов, чтобы подкупить украинских политиков и вести антироссийскую политику.

Основной целью подобной политики является дестабилизация России, полагает издание. Резолюция Палаты представителей США делает акцент на вооружении Украины и неправомерности действий Путина, а члены НАТО регулярно звонят в Вашингтон с требованием усилить военное присутствие у границ России.

По мнению издания, российские власти преуменьшают опасность, когда говорят о «наших западных партнерах». Пора понять, что у России нет друзей на Западе – есть только враги. Частью Запада она может стать только в качестве «вассала».

Вашингтон знает, что пока Путин у власти, Россию сложно превратить в «вассала». Именно поэтому в ближайшее время демонизация Путина будет только усиливаться, заключает издание.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 09.12.14

Токио включил в санкционный список лидеров ДНР и ЛНР. / Ипотека в России становится менее доступной. В 2015 году ставки приблизятся к отметке 15-16%. / Киев согласился перенести переговоры по Донбассу на 12 декабря. Но не готов идти на уступки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки