российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дэвид Крамер: Запад не должен идти на сделки с Москвой Странам НАТО надо ужесточать санкции и активнее поддерживать Украину

НАТО должно ужесточать санкции против Москвы и оказывать поддержку странам-соседям России, поскольку «взаимовыгодные уступки» не разрешат нынешний конфликт с РФ. Об этом пишет руководитель по правам человека и демократии в Международном республиканском институте Маккейна Дэвид Крамер в статье для американской газеты The Washington Post (перевод NDNews).

Комментируя позицию научных сотрудников Института Брукингса Майкла О`Хэнлона и Джереми Шапиро, которые полагают, что лидерам стран НАТО нужно постараться создать новый европейский порядок безопасности, «приемлемый для обеих сторон» – то есть, вести переговоры с Москвой, Крамер отметил, что такой вариант сотрудничества опасен. Возможность «взаимовыгодной победы» полностью противоречит действиям президента РФ Владимира Путина, который скорее воспользуется в своих интересах бесполезным стремлением Запада к «взаимовыгодным» соглашениям.

По мнению автора, Путин не интересуется тем, что Украина преуспевает. Как считает Крамер, на самом деле президент РФ опасается, что демократическая и проевропейская Украина может стать привлекательной альтернативой его авторитарной системе. Поэтому, боясь волны против коррупции и авторитаризма, он вторгается на Украину.

Как можно построить новую общеевропейскую структуру безопасности в духе О`Хэнлона и Шапиро, с тем, кто представляет Запад наибольшей угрозой? Предоставление любого возможного контроля Путина над соседями было бы в высшей степени безответственно, полагает Крамер.

По его оценке, главная причина напряженных отношений Запада и России лежит в самой природе путинского режима. Чтобы оправдать вторжение, президент РФ сфальсифицировал историю, сказав, что русскоговорящие жители Крыма и восточной Украины находились под угрозой, хотя, по мнению Крамера, подобных угроз не было.

Наиболее безопасные границы России у стран, входящих в НАТО или ЕС, пишет автор. Бессмысленна идея о том, что НАТО угрожает России. Наоборот, Россия – угроза безопасности соседей.

Поэтому в корне неверно решение пойти на уступки России, считает Крамер. Наоборот, нужно ужесточить санкции и поддерживать соседние с РФ страны. Запад не должен идти на «взаимовыгодные» сделки – они лишь ослабят международную безопасность.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 12.12.14

Уикенд в Москве: Stromae, Найк Борзов, Монахи Шаолиня и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / Сенатору Цыбко предъявили обвинение в получении взятки. / В Москве из-за пожара эвакуирована Высшая школа экономики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки