российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕС не отменит санкции против России до осени Вероятно дальнейшее ужесточение мер воздействия

Европейский союз намерен продлить до сентября 2015 года действие санкций против России, которые были введены после возвращения Крыма в состав РФ. Также рассматривается вариант ужесточения ограничительных мер и расширение санкционных списков. Об этом говорится в проекте резолюции по итогам встречи министров иностранных дел стран ЕС.

«В свете ухудшения ситуации Совет согласился продлить до сентября 2015 года ограничительные меры в отношении физических и юридических лиц, угрожающих или причастных к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины, принятые в марте 2014 года и позже дополненные», – говорится в проекте документа, с которым ознакомился Reuters.

Как ожидается, завтра министры государств ЕС соберутся на экстренную встречу для подготовки 12 февраля саммита Евросоюза. Поводом для этого стало возобновление активных боевых действий на востоке Украины. Лидеры ЕС считают, что в этом виновата Россия.

Предполагается, что министры поручат исполнительным органам ЕС в течение недели подготовить расширенный санкционный список граждан РФ и начать подготовку «дальнейших ограничительных мер» против России и других ответных действий на случай изменения ситуации.

В проекте резолюции говорится, что главы МИД ЕС приняли во внимание доказательства ответственности РФ за боевые действия на востоке Украины. По итогам встречи в четверг они призовут обеспечить беспрепятственный доступ наблюдателей и беспилотников в контролируемые сепаратистами районы у российско-украинской границы.

Они также поручат еврокомиссару ЕС по внешней политике активизировать усилия для противодействия деятельности России, направленной на искажение информации о происходящем, и призовут Киев ускорить реформы, имеющие решающее значение для успеха проекта евроинтеграции.

Брюссель, Анастасия Смирнова

Брюссель. Другие новости 28.01.15

Эксперт: Всё говорит о приближении Третьей мировой войны. После 2017 года возможно чипирование людей, евгеника и геноцид населения. / Безнадзорная медицина. В России сложно рассчитывать на качественную медпомощь: никто не знает, что это такое. / В январе инфляция в России выросла до 2,1%. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки