российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Иркутская Контрольно-счетная палата опровергла нарушения при реконструкции «Ангарских хуторов»

Контрольно-счетная палата (КПС) Иркутской области выступила с опровержением информации о нарушениях при реконструкции гостиничного комплекса «Ангарские хутора». В ревизионном органе заявили, что приведенные в публикациях СМИ данные о покупке дорогостоящих предметов декора и финансовых нарушениях не содержатся в отчете КСП за 2014 год.

«КСП области заявляет, что информация о таких нарушениях в Отчете деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2014 год не содержится, на заседании Законодательного Собрания Иркутской области не рассматривалась и не обсуждалась. Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2014 год согласно регламенту направлен в Законодательное Собрание Иркутской области, имеется у всех 45 депутатов. Его содержание подтверждает отсутствие сведений, размещенных электронной газетой «Век», и используемых Вами», – говорится в поступившем в редакцию заявлении иркутской КСП.

Что касается данных о приобретении за счет средств областного бюджета велотренажер за миллион, зеркала за полтора миллиона рублей, простыни за 65 тысяч рублей, клюшек для гольфа и кепок за 200 тысяч, то, как подчеркнули в КСП, эта информация также не соответствует действительности.

«Ни в одном из документов КПС области не зафиксированы факты о получении в аренду массажной кровати за 130 тысяч рублей, зонта от солнца за 146 тысяч рублей, гидромассажного бассейна за 1 миллион рублей, картины с изображением лошади за 260 тысяч рублей, зеркала за 1 миллион 200 тысяч рублей, декоративных часов за 400 тысяч рублей, одеяла из гусиного пуха за 120 тысяч рублей и простыней с вышивкой за 60 тысяч рублей», – подчеркнули в КСП Иркутской области.

Иркутск – Москва, Анастасия Смирнова

Иркутск – Москва. Другие новости 26.02.15

Источник: Порошенко сегодня должен отдать приказ об отводе тяжелого вооружения в Донбассе. / «Демарш пармезана»: депутаты хотят ограничить Путина и правительство в праве на антисанкции. Через полгода действия санкций в Госдуме заметили, что они бьют по населению России. / Лавров назвал условия Киева для отвода тяжелого вооружения нереальными. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках