российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пол Крейг Робертс: Вашингтон готовится к войне Американские СМИ целенаправленно демонизируют Россию

Существует реальная угроза новой войны, которая исходит из Вашингтона. США готовят общественное мнение к конфликту с Россией, распространяя через СМИ «военную лихорадку» и целенаправленно демонизируя Россию. Об этом в своей статье пишет американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс (перевод NDNews).

Когда-то советник по вопросам национальной безопасности бывшего президента США Кондолиза Райс заявляла американцам, что существует угроза от несуществующего оружия массового поражения Саддама Хуссейна, которое спровоцирует ядерный гриб. Сегодня такая перспектива реально существует, но нынешний советник почему-то этого не замечает, считает Робертс.

Угроза исходит из самого Вашингтона и является результатом демонизации России, полагает автор. Вольф Блицер из CNN ведет по телевидению мощную пропагандистскую работу, чтобы представить Россию как агрессора. Цель пропагандистской кампании – подготовить американцев к конфликту с Россией. Главные СМИ Америки распространяют «военную лихорадку» и становятся «министерством пропаганды», считает эксперт.

Подобную пропаганду ведут и в Великобритании. Министр обороны Майкл Фэллон объявил, что Россия является «реальной и непосредственной опасностью» для Европы. Тут же западные военнослужащие отправляются в Прибалтику под соответствующим предлогом.

Самое ужасное, что эта наглая ложь поступает напрямую от высших государственных чиновников, считает Робертс. Эта безответственная пропаганда разрушает доверие между ядерными державами и усиливает вероятность войны. Прецеденты уже были в Афганистане, Ираке, Ливии. Значит ли это, что Вашингтон намеревается теперь ударить по России ядерным оружием?

Робертс объясняет эти действия жаждой мировой гегемонии и жадностью американских корпораций. Требования Вашингтона оставить Крым и черноморскую базу, а также принять военные базы НАТО на Украине равносильны капитуляции России.

В «пропагандистском шоу CNN Блицер не сообщает, что правительства Германии и Франции уже осознают все безумство Вашингтона. Европейские страны отчаянно работают, чтобы остановить военные рычаги Америки.

Робертс также напоминает цену американской демократии: разрушены Ирак, Афганистан, Ливия и Сомали. Сирия уже близка к этому, а Пакистан и Йемен политически и социально дестабилизированы непрерывными воздушными атаками США. Бывшие официальные представители Гондураса и Украины были свергнуты цветными революциями. На очереди Венесуэла, Боливия, Эквадор, Аргентина и Бразилия.

Вашингтон подарил миру 14 лет зверской и негуманной войны. И если появится новый атомный гриб, ответственность будет лежать в первую очередь на Блицере, CNN и «пресститутках», которые бьют в барабаны войны, заключает Робертс.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 16.03.15

Официальный курс доллара превысил 62 рубля, евро стал дороже 65 рублей. / В Киеве заявили, что у Донбасса не будет «особого статуса». / Убийство Немцова: предъявлено обвинение пятому фигуранту дела. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки