российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
WP: Навальный советует американцам не вооружать Украину … вместо лучше ввести санкции против «партии войны» из окружения Путина

Поставка летального вооружения на Украину – неверное решение. Такое мнение в интервью американской газете The Washington Post высказал Алексей Навальный (перевод NDNews), которого издание называет главным критиков Кремля. Навальный также заявил, что вместо оружия надо подвергнуть санкционному давлению 1 000 влиятельных граждан РФ.

Навальный выступил против поставки летального вооружения на Украину, сообщает газета. Если начнется вооружение киевской армии, вновь возобновятся боевые действия, которые только начали затухать.

В случае возобновления конфликта кремлевские критики рискуют попасть под удар соотечественников, которые обвинят их в связях с Западом и сделают ответственными за смерти от американского оружия. Небольшая часть россиян, которая симпатизирует Штатам, подвергнется еще большему давлению.

«Я не думаю, что поставки вооружения, летального вооружения, существенно изменят ситуацию», – добавил Навальный. «Факт в том, что военная победа Украины над Россией невозможна. Путин получит новые факты, что войну на Украине ведут американцы, а не украинцы», – считает он.

Газета отмечает, что за неделю до убийства Бориса Немцова тот высказал мнение о необходимой интенсивной кампании ведения санкций против элиты России. Навальный поддерживает эту идею. «В отличие от поставки оружия на Украину, расширенная программа западных ограничений на въезд кремлевских сторонников сделает намного больше, чтобы изменить политику», – заявил он.

По мнению Навального, персональные санкции должны быть введены не против 12 человек, а «против партии войны, против тысячи человек». Это директора государственных СМИ и богатые чиновники, критикующие Путина за закрытыми дверьми, но не протестующие публично. «Это увеличит цену сотрудничества с Путиным и поможет внести раскол в элиты», – сказал Навальный.

Газета также приводит мнение, согласно которому очень многое зависит именно от Путина – поэтому временное отсутствие президента РФ вызвало такие бурные дискуссии. Навальный прокомментировал это следующим образом: «Передача власти внутри системы непрозрачна и непредсказуема. Возможно, что человек из системы, который хочет заменить Путина, должен будет предпринять намного более жесткие шаги, чтобы поднять популярность до путинского уровня», – считает он.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 18.03.15

ЕТД: Минтранс Крыма отказался предоставить преимущество проезда через Керченскую переправу пассажирам с «единым билетом». / Регионы России тонут в долговой яме. Правительство Медведева ведет их к полному краху. / Спецназ, авиация и мотострелки ЦВО подняты по тревоге. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки