российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин поздравил Каримова с перевыборами При явке 91,08% узбекский лидер получил 90,39% голосов

Президент Узбекистана Ислам Каримов сохранил за собой пост главы государства по итогам прошедших накануне выборов. Согласно предварительным итогам голосования, при явке в 91,08% за Каримова отдали голоса 90,39% граждан от общего числа избирателей.

Президент РФ Владимир Путин направил узбекскому лидеру поздравительную телеграмму. Глава российского государства отметил, что итоги голосования подтверждают высокий авторитет Каримова среди сограждан и свидетельствуют о признании его заслуг на посту главы государства, а также успехов в решении актуальных задач социально-экономического развития страны.

Президент России подчеркнул большой личный вклад президента Узбекистана в укрепление отношений союзничества и стратегического партнёрства между двумя странами и выразил надежду на продолжение диалога и совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса двусторонних связей, конструктивного взаимодействия в региональных и международных делах.

Каримов возглавляет Узбекистан с июня 1989 года, когда он стал первым секретарем ЦК компартии республики.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.03.15

В Москве эвакуировали 10 автомобилей сотрудников администрации президента РФ. / Путин подписал закон об особенностях военного призыва для крымчан. / На московском рынке изъято 100 кг черной икры и 2,5 тонны краснокнижной рыбы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках