российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичей снова предупредили об ухудшении погоды

Жителей московского региона предупредили об ухудшении погодных условий, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации в городе. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Горожан просят по возможности отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться общественным транспортом. Кроме того, автовладельцам рекомендовали парковать машины вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. По данным департамента, наземный городской пассажирский транспорт Москвы работает в штатном режиме и полностью подготовлен к работе в тяжелых погодных условиях.

«В настоящее время температура воздуха в Москве составляет 1 градус, наблюдается снегопад. Также в столице прогнозируется сильный ветер с порывами до 14-19 метров в секунду», – говорится в сообщении департамента.

По данным синоптиков, сегодняшний снегопад увеличит высоту снежного покрова на 5-7 см. Минувшей ночью в копилку осадков московского региона прибавились 7 мм (8 см снега).

Что касается урагана, который обрушился на Москву в минувшую пятницу, то он побил рекорд 1986 года, тогда сильный ветер длился 72 часа без перерыва. Нынешний ураган уже перевалил по длительности за 100 часов.

За несколько дней ветер повредил более сотни крыш, порядка 130 деревьев. При этом в городе зафиксировано несколько десятков случаев повреждения ветром автобусных остановок и рекламных щитов. Ранее сообщалось, что в результате падения деревьев в столице пострадали мужчина и женщина. Помимо этого, в Ясном проезде шквалистый ветер оторвал облицовочную плитку, которая затем влетела в окно соседнего дома, из-за чего пострадала 27-летняя женщина.

По данным директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, порывы ветра сохранятся до пятницы, а потепление наступит через неделю. «С предстоящей пятницы ветер ослабеет – таков прогноз. А 6 апреля, по предварительным прогнозам, температура поднимется до семи-десяти градусов», – сказал директор Гидрометцентра, слова которого цитирует РИА «Новости». Что касается окончательного прихода весеннего тепла в московский регион, то это произойдет ближе к концу апреля.

По мнению синоптика, для Москвы такая погода является редкой, особенно на фоне рекордно теплого марта.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.04.15

Главный источник шуток для россиян – телевизор. 92% населения уверены, что обладают чувством юмора, но четверть из них против политических шуток. / В Москве разоблачена ещё одна «финансовая пирамида». «Альтернативные финансы» обещали до 16% дохода от вкладов. / ЛНР: видеоконференция Контактной группы по Донбассу пройдет сегодня. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках