российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дошло до суда дело экс-замглавы предприятия космических систем

В Москве завершено расследование уголовного дела против одного из бывших руководителей предприятия по разработке космических информационных систем, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, в 2006-2010 годах между предприятием и организацией-производителем в рамках федеральной целевой программы было заключено четыре договора на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также поставку оборудования. К выполнению были привлечены физические и юридические лица, с которыми было заключено не менее 134 фиктивных договоров подряда, а также шесть договоров, по которым в итоге выплатили более 82 млн рублей. «Обвиняемый, пользуясь своими полномочиями, осуществил приемку подложных отчетных материалов о принятой работе, заведомо зная об их фиктивности. В результате указанные в технических заданиях к договорам работы выполнены не были, а денежные средства похищены», – говорится в сообщении полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В январе против заместителя гендиректора было выделено в отдельное производство уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Тогда же фигуранту было предъявлено обвинение в окончательной редакции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Москвы обвинительным заключением направлено в Лефортовский суд для рассмотрения по существу.

Основное уголовное дело по факту хищения бюджетных денег находится на стадии завершения, обвиняемые знакомятся с его материалами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.04.15

В Москве участковый лишился работы за попытку избиения подчиненного. / Три человека пострадали в аварии со «скорой» на МКАД. / Для борьбы с террористами ИГ Россия потратит 70 млрд рублей. В такую сумму обойдутся поставки вооружений в Таджикистан. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках