российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Осужденному за беспорядки на Манежной площади «срезали» год

Приговор Павлу Важенину, осужденному ранее на три года лишения свободы по делу о беспорядках на Манежной площади в 2010 году, смягчен до двух лет. Такое решение принял президиум Мосгорсуда.

Кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда подал адвокат Важенина Игорь Поповский. В итоге судебный орган счел доводы защиты убедительными, но удовлетворил кассацию лишь частично. «Исключить из приговора обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и смягчить осужденному наказание до двух лет», – говорится в тексте решения суда. Президиум также учел, что Важенин находится в СИЗО с 12 апреля 2013 года, поэтому он выйдет на свободу в апреле 2015 года, передает ТАСС.

11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве произошли массовые беспорядки. Там собралось более пяти тысяч молодых людей, представляющихразличные сообщества – от футбольных болельщиков до сторонников националистических организаций. Формальным поводом для митинга стало убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова.

За организацию беспорядков к различным наказаниям – от лишения свободы до штрафа – были приговорены несколько членов партии «Другая Россия» и другие участники акции протеста.

Тверской суд Москвы 30 июня прошлого года приговорил Важенина к трем годам заключения за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти. Защита обжаловала приговор в Мосгорсуде, однако приговор был признан законным.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.04.15

На Урале ждут реакции Путина на получение 90000 подписей за отставку Куйвашева. / Минтруд: реальная зарплата россиян с начала года снизилась на 9%. / Роспотребнадзор запретил импорт украинских чистящих средств. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках