российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР просит лишить неприкосновенности депутата Госдумы Дениса Вороненкова

Следственный комитет РФ объявил о намерении привлечь депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщила пресс-служба ведомства.

«Следственный комитет направил в Генеральную прокуратуру необходимые документы для решения вопроса о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации представления о лишении депутата Вороненкова неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого», – говорится в сообщении СКР.

По данным ведомства, группа лиц, в которую входили двое бывших сотрудников правоохранительных органов, риэлтор и другие соучастники, в 2010-2011 годах лишили единственного участника ООО «ТОМА» права собственности на 100% долей в его уставном капитале. Кроме того, подделав документы, соучастники похитили здание стоимостью 127 млн рублей, также принадлежавшее указанной организации.

Шесть соучастников преступления уже осуждены по статье 159 УК РФ «мошенничество», в отношении еще одного дело рассматривается в суде, двое – в статусе обвиняемых. При этом следователи полагают, что организовал преступления и руководил их исполнением депутат Государственной Думы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.04.15

В МЧС прошла кадровая зачистка. Путин уволил главу московского управления и еще почти 20 высокопоставленных спасателей. / Деофшоризация России отложена до 15 июня. / Власти Турции закрыли доступ в Facebook*, Twitter и YouTube. Российские журналисты в Анкаре не заметили проблем с использованием интернет-ресурсов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки