российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский «Гоголь-центр» оказался на грани закрытия Задолженность театра достигла 80 млн рублей

Московский «Гоголь-центр» оказался на грани закрытия. Задолженность театра перед различными организациями составляет около 80 млн рублей. Об этом сегодня сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«Театр – в большой беде. Если бы это был не государственный, а частный театр, это было бы банкротство и вопрос о ликвидации театра. Проверка, проведенная новым директором, выявила неприятные факты. Задолженность на счетах театра достигает 80 млн рублей», – сказал он, передает ТАСС.

Кибовский отметил, что из этой суммы 60 млн рублей – это фактические долги театра на данный момент. «Но с учетом прогнозного плана – это 80 млн рублей, иначе через месяц на счету театра будет 00 рублей 00 копеек и он не сможет оплачивать коммунальные услуги и платить зарплату», – отметил глава департамента.

По словам Кибовского, больше всего от существующих долгов пострадали артисты труппы «Гоголь-центра», от которых вовремя не поступали отчисления в Пенсионный фонд и фонды страхования.

Ранее директор театра Анастасия Голуб рассказала журналистам, что «Гоголь-центр» испытывает серьезные финансовые проблемы, для решения которых руководство театра отправило в столичный департамент культуры программу антикризисных мер.

«Это тяжелое наследство, доставшееся новому руководству театра, мы будем решать проблемы вместе. Есть все основания говорить о том, что есть нарушение финансовой дисциплины. Все документы будут отправлены в Москонтроль и мне там предстоит нелегкий разговор», – отметил Кибовский.

В начале марта стало известно о том, что из «Гоголь-центра» уходит директор Алексей Малобродский. Незадолго до представления нового директора – Анастасии Голуб – источник, знакомый с ситуацией, сообщал «Интерфаксу», что Малобродский был уволен по итогам проверки, которая прошла в театре в конце 2014 года. По его словам, основные претензии были связаны с хозяйственной деятельностью «Гоголь-центра».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.04.15

Басманный суд повторно арестовал фигурантов дела об убийстве Немцова. Эскерханов заявил, что не знал о существовании Немцова и не был знаком с другими фигурантами. / СКР просит лишить неприкосновенности депутата Госдумы Дениса Вороненкова. / В МЧС прошла кадровая зачистка. Путин уволил главу московского управления и еще почти 20 высокопоставленных спасателей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках