российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Соратник Навального отработает 240 часов за кражу картины «Плохой хороший человек»

Соратник Алексея Навального Георгий Албуров признан виновным в краже картины «Плохой хороший человек» и приговорен к обязательным общественным работам. Соответствующее решение сегодня принял Октябрьский суд Владимира.

«Виновным себя я не признаю, в деле нет состава преступления», – заявил Албуров. Подсудимый пояснил, что приехал во Владимир для того, чтобы изучать факты коррупции при проведении ремонта на дорогах. Идя по городу, Албуров заметил забор, на котором висело несколько картин, в том числе и плакат «Плохой хороший человек», который не был никак подписан и находился в потрепанном состоянии. Обвиняемый решил взять бесхозную картину себе, а уже по приезде домой решил подарить ее Навальному, передает ТАСС.

Выслушав доводы защиты и обвинения, судебный орган признал Албурова виновным. Вместе с тем, суд признал, что картина обладает материальной и духовной ценностью, но посчитал незначительным ущерб от совершения преступления – на момент совершения кражи рисунок был чужим имуществом, его стоимость оценивается в 5 тысяч рублей. В этой связи наказание для Албурова определено в виде 240 часов общественных работ. «Место и вид выполнения работ определит уголовно-исправительная инспекция по месту проживания», – сказал судья Юрий Евтухов.

Албуров сообщил, что будет обжаловать приговор. «Конечно, будем», – отметил он.

Дело по статье 158 УК РФ «Кража» было возбуждено 20 июня 2014 года. По версии следствия, в ночь с 3 на 4 июня 2014 года Георгий Албуров и Никита Кулаченков, который скрывается от следствия, похитили картину «Плохой хороший человек» с забора на Вокзальном спуске во Владимире. 4 июня картина была подарена Алексею Навальному на его день рождения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.04.15

Обвиняемого в убийстве Немцова Заура Дадаева проверят на полиграфе. / Журналист телеканала «Звезда» подорвался на «растяжке» в Донбассе. / Мосгорсуд оставил под стражей экс-главу ФСИН. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках