российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ушел из жизни автор советского кино про Шерлока Холмса и Мэри Поппинс

В Москве на 79 году жизни скончался знаменитый киносценарист, заслуженный деятель искусств России Владимир Валуцкий. Об этом сегодня сообщили в Союзе кинематографистов (СК) РФ.

Валуцкий родился в 1936 году в Москве. В 1964 году он окончил сценарный факультет ВГИКа (мастерская Евгения Габриловича), передает «Интерфакс».

Он написал сценарии к таким фильмам и сериалам, как «Начальник Чукотки», «Семь невест ефрейтора Збруева», «Мэри Поппинс, до свидания», «Зимняя вишня», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Адмиралъ», «Есенин», «Благословите женщину».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.04.15

Минфин РФ требует в срочном порядке повысить пенсионный возраст. И восстановить с 2016 года накопительные пенсии. «Нам нужен свой внутренний инвестор». / Аналитики диаметрально разошлись в прогнозах курса рубля. Райффазенбанк предрекает стоимость в 65 рублей за доллар, а Альфа-банк – в 45 рублей. / Дело об исчезновении режиссера-документалиста Тамары Якжиной: задержаны трое подозреваемых. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках