российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская оппозиция грозит выйти на марш протеста без разрешения

В Москве организаторы оппозиционного марша 19 апреля готовы выйти на акцию без разрешения. Их не устраивает решение столичных властей перенести из центра города на северо-запад. Об этом сообщил член бюро движения «Солидарность» Александр Рыклин.

«Мы не получили никакого ответа из мэрии. В этой связи комитет протестных действий принял решение ждать еще один день, потому что наши юристы сказали, что, возможно, мэрия считает, что среда – это тоже день, который у них есть на то, чтобы нам ответить. Поэтому мы ждем завтра до вечера», – сказал Рыклин, слова которого цитирует РИА «новости». Он отметил, что организаторы будут настаивать на проведении акции по одному из маршрутов в центре Москвы.

В прошлую среду мэрия согласовала заявку на проведение митинга оппозиции на 30 тысяч человек, предложив провести шествие от станции метро «Октябрьское поле» до «Щукинской». Организаторы отказываются проводить акцию на северо-западе Москвы. Ранее они направили в мэрию обращение с просьбой пересмотреть предложенный властями маршрут, организаторы готовы согласиться на один из маршрутов внутри Садового кольца, передает РИА «Новости».

«В любом случае комитет протестных действий принял решение, что в той или иной форме акция 19 числа состоится. Возможно, если не будет получено согласование, она будет по доброй воле проведена отдельными активистами комитета протестных действий, а в какой форме – об этом мы сообщим позже», – заявил Рыклин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.04.15

Глава МИД Украины назвал условия проведения переговоров с ДНР и ЛНР. Заявление Киева противоречит минским соглашениям, считает представитель ДНР. / Совфед отчитался о доходах: Россель снова обогнал Чернецкого. / Чиновничьи штаты не сдуваются. Москва и Подмосковье оказались в антилидерах. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках