российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самым богатым депутатом Мосгордумы стал Михаил Балакин Председатель совета директоров «СУ-155» заработал 196,73 млн рублей

Депутат Мосгордумы от партии ЛДПР, председатель совета директоров девелоперской компании «СУ-155» Михаил Балакин оказался лидером среди столичных парламентариев по доходам за прошлый год, заработав 196,73 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, говорится в опубликованных на сайте Мосгордумы декларациях о доходах.

В собственности депутата имеется жилой дом площадью 755 квадратных метров, четырехкомнатная квартира площадью 147 квадратных метров, автомобиль BMW 645, три мотолодки, автоприцеп и квадроцикл, земельный и лесной участки в аренде. Доход супруги Балакина в 2014 году составил 5,38 млн рублей. В ее собственности две квартиры и три машиноместа. Однако бизнес депутата Балакина, судя по всему вступил в «черную полосу». Сейчас в Подмосковье разгораются скандалы с обманутыми дольщиками и структурами Минобороны. Так что богатейший московский депутат может скоро перестать быть таковым.

На втором месте по состоятельности в Мосгордуме оказался глава совета директоров группы компаний ПИК Павел Поселенов, который заработал 109,76 млн рублей. У него в собственности две квартиры площадью 80,7 и 132,8 «квадратов», дачный участок, а также несколько нежилых строений. Кроме того, Поселенов владеет четырьмя машинами: Mercedes Benz CLS 500, Mercedes Benz CLS 250, Tesla S Motors и Audi A4. Супруга Поселенова не имела дохода в прошлом году. В ее собственности находится две квартиры и два машиноместа, а также машины Land Rover и Toyota Corolla.

Третью позицию занял представитель группы компаний «Пионер» Олег Сорока, который задекларировал доход в 55,19 млн рублей. Парламентарий владеет долями в двух квартирах, а также легковушкой Volvo XC90. У его супруги, заработавшей в 2014 году всего 65913 рублей, есть земельный участок, жилой дом, однокомнатная квартира и доли еще в двух квартирах.

Входящий в объединение «Моя Москва» депутат Ярослав Кузьминов, годовые доходы которого составили 45,25 млн рублей, оказался на четвертой строчке с квартирой, дачей и земельным участком. Его супруга, председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина, заработавшая 21,92 млн рублей дохода, владеет квартирой и долей в квартире, а также легковым автомобилем «Ягуар».

Замыкает пятерку парламентариев с самым большим доходом за прошлый год народная артистка России Надежда Бабкина с 16,55 млн рублей. В ее собственности пять земельных участков, жилой дом, четыре квартиры, гараж и баня, а также легковой автомобиль Mercedes Benz.

Вице-спикер Николай Губенко, представляющий КПРФ, в 2014 году заработал 10,1 млн рублей. Бывший председатель столичного парламента Владимир Платонов в прошлом году получил доход в 7,8 млн рублей. Депутат, народный артист России Евгений Герасимов задекларировал доход в 7,5 млн рублей. Глава фракции «Единая Россия» Андрей Метельский – 6,7 млн рублей.

Руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков за год получил доход в размере 4,9 млн рублей, глава депутатского объединения «Моя Москва» Антон Молев – 4,7 млн рублей. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников задекларировал почти 2,7 млн рублей дохода в 2014 г. Согласно декларации, ему принадлежит автомобиль Mercedes, квартира, машиноместо и коттедж.

Внук лидера КПРФ, депутат Мосгордумы Леонид Зюганов за прошлый год заработал 1,9 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.04.15

Российский траулер «Олег Найдёнов» затонул в Атлантике. Спасателям так и не удалось справиться с пожаром, охватившим судно. / Подорвавшегося на «растяжке» в Широкино журналиста прооперировали. / Абдусалам Гусейнов: «Поведение госпожи Голодец я воспринял как оскорбительное». Вице-премьер выгнала директора Института философии РАН с совещания. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках