российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
19 апреля в центре Москвы пройдет серия одиночных пикетов Оппозиция сменила формат акции

Представители оппозиции отказались от предложения мэрии Москвы провести 19 апреля протестную акцию на северо-западе города, заявив о возможном проведении серии одиночных пикетов. Об этом сообщил один из организаторов акции, журналист Александр Рыклин.

«Мы оставляем за собой право провести акцию в законном формате, но другую», – сказал он. «Акция все равно состоится. Многие члены «Комитета протестных действий» приняли решение выйти на одиночные пикеты в центре Москвы. Такие пикеты не требуют согласования. Потом мы тихо и спокойно пойдем и возложим цветы к месту гибели Бориса Немцова», – приводит слова Рыклина «Интерфакс».

Изменение формата акции поддержал другой организатор шествия и митинга Сергей Шаров-Делоне, заявив, что предложенный мэрией маршрут в районе Щукино неприемлем. «Мы направили наши возражения относительно предложенного маршрута. В случае отказа от согласования шествия и митинга в центре Москвы мы подадим в суд, – сказал он. – Мы понимаем, что до 19 апреля времени для судебного разбирательства может не хватить, но мы это сделаем на будущее», – пояснил Шаров-Делоне, передает ТАСС.

В свою очередь глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров назвал обращение в суд «нормальной процедурой». «Обращение в суд – нормальная процедура, каждый гражданин имеет право решать вопросы в суде», – сказал он.

Уведомление о проведении митинга и шествия в центре столицы оппозиционеры подали 6 апреля. Они предполагали провести шествие от Трубной площади до Площади Революции с проведением митинга, заявленная численность участников – 30 тысяч человек.

Однако власти отказали в проведении акции в центре Москвы и предложили северо-запад города – маршрут от станции метро «Октябрьское поле» до «Щукинской». Оппозиционеры заявили, что отказываются переносить акцию на окраину города.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.04.15

Минфин РФ настаивает на срочном повышении пенсионного возраста. «Это надо сделать ради импортозамещения». / Владимир Чуров вручил Ларисе Фечиной удостоверение депутата Госдумы. / Подмосковью угрожают торфяные пожары. МЧС заявили об их высокой вероятности из-за жаркого засушливого лета. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках