российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Михайлов: «Меня отпустили через 20 минут» Лидер алтайского отделения РПР-ПАРНАС прокомментировал свое задержание в «Домодедово»

Стали известны подробности скандального задержания сопредседателя регионального отделения партии РПР-ПАРНАС в республике Алтай Сергея Михайлова, которое произошло накануне в аэропорту «Домодедово» в Москве.

«Меня действительно вчера задержали в аэропорту, потребовали написать заявление о цели визита в Москву, о гостинице, в которой я остановился. Сотрудников полиции интересовало, буду ли я участвовать в несанкционированном митинге 19 апреля в Москве. Через 20 минут меня отпустили, и я без проблем вернулся к своим делам», – приводит «Интерфакс» слова Михайлова.

Лидер алтайского отделения РПР-ПАРНАС отметил, что окончательное решение о его участии в запланированном митинге еще не принято. «Скорее всего, мы просто возложим цветы к месту убийства Бориса Немцова», – отметил Михайлов.

Накануне, 16 апреля, член бюро политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин сообщил на своей странице в «Фейсбуке»* о задержании в «Домодедово» Михайлова и лидера челябинского отделения РПР-ПАРНАС Алексея Табалова на фоне обысков в «Открытой России».

«Вооруженный спецназ в масках пришел в офис «Открытой России», возглавляемой Ходороковским, и вынес все компьютеры. А к вечеру Центр Э начал ловить активистов РПР-ПАРНАС, которые приезжают в Москву на политсовет нашей партии. Первый, кстати, политсовет после убийства сопредседателя РПР-ПАРНАС Бориса Немцова. Несколько часов назад оперативники задержали депутата Сергея Михайлова из Горно-Алтайска. Спустя некоторое время в «Домодедово» взяли лидера челябинского отделения РПР-ПАРНАС Алексея Табалова. Основание – указивка, которую рассылают в администрации аэропортов из Центра Э. Напомню, РПР-ПАРНАС – официально зарегистрированная партия, участвующая в выборах и имеющая представительство в региональных и муниципальных органах власти», – заявил он.

На сегодня, 17 апреля, назначено первое после убийства сопредседателя партии Немцова заседание федерального политсовета РПР-ПАРНАС. В нем, как ожидается, будут участвовать представители всех региональных отделений организации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.04.15

«Путин разрешил»: Центробанк отказал заемщикам валютной ипотеки в особой поддержке. После реплики президента, что те сами брали на себя «риски курсовой разницы». / Решение ФАНО спровоцировало громкий скандал. Академика Галимова выгнали с работы за критику. / Украинские силовики утверждают, что ополченцы 15 раз нарушили режим прекращения огня. В ДНР отмечают снижение интенсивности огня со стороны ВСУ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках