российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские аэропорты пошли на снижение В марте пассажиропоток упал на 1,4%

В минувшем месяце пассажиропоток в московских аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» снизился на 1,4% по сравнению с мартом 2014 года и составил 5,368 млн человек. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, свидетельствуют данные, предоставленные авиаузлами столицы.

В марте пассажиропоток во «Внуково» вырос на 30,3% по сравнению с мартом прошлого года и составил 1,1 млн пассажиров. На внутренних линиях в марте было обслужено 654 тысяч пассажиров (+49,8%), на международных – 443 тысячи человек (+9,3%). С января по март 2015 года «Внуково» увеличил пассажиропоток на 23,3% по сравнению с первым кварталом прошлого года и перевез 3,235 млн пассажиров. На внутренних воздушных линиях было обеспечено обслуживание 1 млн 757 тысяч пассажиров (+43,3%), на международных воздушных линиях – 1 млн 244 тысячи пассажиров (+3%), несмотря на общую тенденцию снижения международных перевозок в Московском авиаузле. При этом основной прирост пассажиропотока был отмечен на курортных направлениях Египта и России – в частности, в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Минеральные Воды и Сочи.

«Прогноз на ближайшую перспективу, а также некоторое улучшение макроэкономической ситуации в стране позволяют надеяться, что нынешний год может стать рекордным по объемам обслуживания пассажиров за всю историю аэропорта. Напомним, что исторический максимум – 13,5 млн пассажиров был зафиксирован ровно 25 лет назад – в 1990 году», – заявили в пресс-службе аэропорта.

Пассажиропоток в «Шереметьево» в марте снизился на 4,4% и составил 2,268 млн человек. При этом пассажиропоток на международных воздушных линиях уменьшился на 7,9% и составил 1,28 млн человек, на внутренних линиях – вырос на 0,6% – до 988 тысяч пассажиров. Пассажиропоток на международных воздушных линиях за три месяца текущего года снизился на 5,1% и составил 3,622 млн человек, на внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на 5,2% и достиг 2,756 млн авиапутешественников.

По данным пресс-службы «Шереметьево», наиболее востребованными зарубежными направлениями из «Шереметьево» в январе-марте текущего года стали Париж, Бангкок, Прага, Пекин, Нью-Йорк, Тель-Авив, Амстердам, Шанхай, Киев, Рим и Стамбул. Наиболее популярными направлениями внутри страны были Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Сочи, Симферополь, Самара, Минеральные Воды, Владивосток, Калининград и Казань.

Пассажиропоток в марте в «Домодедово» снизился на 10,4% и составил 2 млн человек. На внутренних направлениях аэропорт в этом месяце обслужил 1,11 млн пассажиров, на международных – 888,8 тысячи человек. По итогам первого квартала 2015 года аэропорт снизил пассажиропоток на 9,8% по сравнению с первым кварталом 2014 года, до 5,72 млн пассажиров.

Наиболее востребованными направлениями из «Домодедово» в январе-марте внутри РФ стали Симферополь, Мурманск, Калининград, Сочи и Санкт-Петербург. Популярными зарубежными направлениями оказались Кишинев, Абу-Даби, Анкона, Ош, Дели.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.04.15

На Южном Урале поезд «Астана – Москва» столкнулся с легковушкой, три человека погибли. / Тулееву «разрешили» уйти на пенсию через год-два. Особенности предстоящих губернаторских выборов. / Дилеры добиваются права продавать новые автомобили вместе с номерами. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках