российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве умерла звезда советского ТВ

На 80-м году жизни скончалась известная телеведущая Элеонора Беляева, которая более 30 лет была лицом популярной в Советском Союзе программы – «Музыкальный киоск», передает «Первый канал».

На телевидение ее привел случай. Сначала Беляева работала редактором, а в 1960 году стала ведущей новой программы, которая задумывалась, как элемент «Голубого огонька».

Долгое время это была единственная передача, рассказывавшая о музыкальных новинках, о том, что выходило в печати и на грампластинках.

Последние годы Элеонора Валериановна редко появлялась на публике. Те, кто знал ее лично, вспоминают ведущую с большой теплотой.

«Она была удивительно красивой, общительной. Все свои знания и свой музыкальный вкус она перенесла на «Музыкальный киоск». Она рассказывала о музыке, о классике, о камерной музыке, о песне. Это была любимая передача, все ждали с нетерпением встречи с Элеонорой Беляевой», – отметил народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.04.15

Рунету грозит очередное ограничение. Помощник президента РФ предложил узаконить «право на забвение» в Сети. / В Подмосковье закрыт подпольный ликероводочный завод с доходом в 100 млн рублей в месяц. / Медведев дал старт субсидированию автокредитов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках