российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интерес граждан России к Италии резко вырос За полтора года количество выданных долгосрочных виз выросло в 2,5 раза

Интерес граждан России к Италии резко вырос: за полтора года количество долгосрочных виз в эту страну выросло в 2,5 раза. Об этом сообщил сегодня в Москве посол Италии в Москве Чезаре Мария Рагальини.

«Уже более полутора лет Италия выдает долгосрочные визы, визы на год-два, три года и даже пять лет, – сказал дипломат. – Количество долгосрочных виз выросло на 150%. На данный момент долгосрочные визы составляют 90% всех виз», передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о снижении российского турпотока, глава диппредставительства заметил, что «уменьшилось не столько количество туристов, сколько количество запросов на визы». «Но это обычное явление для января и февраля, затем ближе к апрелю, маю, июню вновь начинается рост. На днях, например, генконсульство Италии в Москве в один только день выдало 2800 виз», – сказал итальянский посол.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.04.15

В Москве умерла звезда советского ТВ. / Рунету грозит очередное ограничение. Помощник президента РФ предложил узаконить «право на забвение» в Сети. / В Подмосковье закрыт подпольный ликероводочный завод с доходом в 100 млн рублей в месяц. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках