российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Справедливая Россия» сменила замглавы фракции в Госдуме Освободившееся место Оксаны Дмитриевой занял Федот Тумусов

Депутат Госдумы Федот Тумусов сменил Оксану Дмитриеву на посту первого заместителя руководителя думской фракции «Справедливая Россия».

«На состоявшемся заседании фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов был избран в состав Совета фракции. Затем коллеги – депутаты проголосовали за его избрание на пост заместителя руководителя фракции вместо Оксаны Дмитриевой, разорвавшей отношения с партией», – сообщили в пресс-службе фракции, передает ТАСС.

Депутат Госдумы Федот Тумусов занимает в «Справедливой России» пост секретаря президиума центрального совета партии по вопросам национальной политики, является членом президиума центрального совета партии и лидером отделения партии в Якутии. Тумусов также является членом комитета Госдумы по охране здоровья.

Оксана Дмитриева ранее со скандалом вышла из партии «Справедливая Россия» вслед за мужем Иваном Грачевым. Теперь Дмитриева и Грачев не могут занимать высокие должности, но они останутся в Думе.

«Мы уходим, потому что «Справедливая Россия» перестала быть партией конструктивной, профессиональной оппозиции и не может отстаивать права граждан и принципы экономической справедливости», – объяснила свое решение Дмитриева. Она также добавила, что руководство партии не уговаривало ее остаться, говорит Дмитриева. «Сергей Миронов заранее рассчитывал на мой уход и все для этого предпринимал», – сказала она.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.04.15

МИД РФ: Польша подтвердила, что обучала стрелявших по Майдану снайперов. / Михаил Касьянов подготовил «список Немцова». Экс-премьер предложит США ввести санкции против российских тележурналистов. / Глава Хакасии попросил Путина пока не сажать его за пожары. «Посадите нас попозже, дайте поработать». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки