российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали украинского шпиона

В Москве задержан украинский шпион с «липовыми» паспортами, «корочкой» Следственного комитета, а также пистолетом.

В полицию обратился сотрудник службы безопасности московского офиса «Глабэкс Банка». Он рассказал, что вместе с коллегами пытался проверить документы у подозрительного клиента, когда тот переводил со счета на счет 3 млн рублей. Однако, когда стражи порядка подошли к посетителю банка, тот выбежал из помещения и стал скрываться от них, передает РЕН ТВ.

Оказавшиеся рядом полицейские поймали беглеца – ему удалось пробежать всего лишь три квартала.

При досмотре у мужчины нашли пистолет Glock-19 калибра 9 мм, а также 45 патронов, 7 мобильных телефонов, паспорта гражданина России и Белоруссии, российские водительские права, удостоверение сотрудника СК России и четыре украинских паспорта. Во всех документах была вклеена фотография задержанного, но указаны разные фамилии и имена. Помимо прочего у задержанного при себе было около полумиллиона российских рублей.

На данный момент установлено, что задержанный – гражданин Украины Владимир Ворфоломеев. Ему 36 лет, официально он нигде не работает, а прописан в городе Кривой Рог Днепропетровской области. Как минимум, что ему грозит – уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия». По предварительным данным задержанный собирал в Москве стратегически важные данные, которые затем передавал на Украину.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.04.15

СМИ: Васильеву могут обвинить в новых хищениях. Главной фигурантке дела «Оборонсервиса» готовят еще 34 эпизода на 16 млрд рублей. / Эксперты: Конституционная реформа на Украине превратится в профанацию. / Трое русских националистов оштрафованы за мат. Дёмушкин отпущен под обязательство явиться в суд. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки