российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Домодедово украли $3,3 млн, заменив деньги строительным мусором

Сотрудники транспортной полиции раскрыли хищение 3,3 млн долларов из авиагруза в «Домодедово». Деньги в двух мешках прилетели из Новосибирска в Москву, где бывшие сотрудники аэропорта заменили их строительным мусором. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

«При получении груза, прибывшего в Москву рейсом «Новосибирск-Домодедово», было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3 млн 300 тысяч долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 млн», – говорится в сообщении полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования оперативники отработали место загрузки перевозимого груза – аэропорт «Толмачево». Однако выяснилось, что мешки были отправлены без нарушений, в результате местом хищения оказался аэропорт «Домодедово».

«Менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей. Эти граждане ранее работали в аэропорту «Домодедово» грузчиками и знакомы с технологией выгрузки груза и багажа», – пояснили в МВД.

В настоящее время подозреваемые задержаны, они уже сознались в хищении денег.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.04.15

Глава Минфина в Петербурге рассказал о чрезмерном укреплении рубля. / На майские праздники Украина вводит особый режим на границе с Россией. / В Латвии начали сбор подписей за «гетто для русских». Полиция не видит в этом ничего противозаконного. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках