российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Касьянов пожаловался США на кремлевских пропагандистов

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, экс-премьер России Михаил Касьянов передал в конгресс США список журналистов российских телеканалов, которых, по его мнению, нужно добавить к так называемому списку Магнитского и против которых нужно ввести американские санкции, передает русская служба Би-Би-Си.

«Мы встречались с руководителями комитетов по иностранным делам сената и палаты представителей конгресса США, лидерами партийных фракций», – сообщил Касьянов, добавив, что теперь американские законодатели должны решить, подходят ли эти люди для черного списка.

Касьянов не уточнил фамилии тех, кто вошел в список, но подчеркнул, что это журналисты, которые участвовали в травле Бориса Немцова. Накануне этого визита Касьянов сообщал, что в «список Немцова» попали Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов, Константин Семин, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков.

«В моей стране они не могут быть призваны к ответственности, потому что генеральная прокуратура ничего не делает в этом направлении», – подчеркнул Касьянов.

По мнению Касьянова, причиной создания списка стало то, что в России сейчас вообще нет свободной прессы, а люди, попавшие в список – это не журналисты, а пропагандисты.

Накануне визита Касьянова в Вашингтон уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова высказалась о намерении передать в конгресс США так называемый «список Немцова» негативно. «Я считаю, что апеллировать к конгрессу чужой страны вместо того, чтобы апеллировать к собственному народу, неприлично. А вводить санкции в отношении журналистов – еще более неприлично», – сказала она.

Прокремлевская общественная организация «Антифашистский антимайданный совет» обратилась с предложением к Михаилу Касьянову отказаться от российского гражданства в пользу американского.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.04.15

Руководители банка «ТРАСТ» попали под следствие по делу о мошенничестве. / Центробанк отозвал лицензию у «Таурус Банка» и банка «Единственный». / Голодец призвала Минфин искать способы наполнять госказну, а не урезать расходы на здравоохранение и образование. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках