российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума повысила до 1 млн рублей штрафы для СМИ за экстремистские материалы

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем окончательном чтении правительственный законопроект, который предусматривает штрафы до 1 млн рублей за публикации в СМИ, призывающие к терроризму или оправдывающие его.

Согласно документу, для юридических лиц увеличивается штраф по статье 20.29 КоАП «Производство и распространение экстремистских материалов» – с 50-100 тыссяч рублей до 100 тысяч – 1 млн рублей.

Кроме того, в статье 13.15 КоАП предлагается прописать наказание за «производство и выпуск продукции СМИ, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и (или) материалы, публично оправдывающие терроризм». Это нарушение предполагает штраф для юридических лиц в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения при наличии такового.

Такое же наказание предусматривается за производство и выпуск СМИ других материалов, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.04.15

В Чечне возбудили дело против ставропольких полицейских после спецоперации в Грозном. МВД России: «Спорить с Кадыровым больше не будем». / Кадыров обвинил МВД РФ во лжи. … и подтвердил – вооруженных людей в масках можно убивать. / Пропавший в Москве школьник найден. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках