российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россию погубит всеобъемлющая ненависть Это разорвёт страну, – считает Алла Гербер

В российском обществе в целом заметен рост опасный неблагожелательных настроений, что может негативно отразиться на стране. Такое мнение высказала писательница, глава фонда «Холокост» Алла Гербер. По ее словам, опасения вызывает и рост антиамериканских настроений.

«Эта манера: что бы ни случилось – виновата Америка. Этот антиамериканизм отвратителен. Люди, которые никогда не были в Америке, не читали прекрасную американскую литературу, в кино не ходят. Ненавидеть Америку сейчас любимое занятие. Я говорю как гражданин России: надо перестать ненавидеть всех. Это разорвёт страну, это её погубит», – сказала Гербер в эфире «Русской службы новостей».

По её мнению, в российском обществе в целом заметен рост негативных настроений. «Люди не говорят «я не люблю картошку», а «ненавижу картошку». Даже тут в ход идёт агрессивная фразеология. Что с людьми? Мне жалко. С людьми что-то происходит. Злость разрушительна. Люди ходят в церковь, а выходя из неё, они опять становятся злыми и всем недовольными», – добавила писательница.

Москва. Другие новости 29.04.15

Центральная Европа не верит ни США, ни России. Москва пока не стала достойной альтернативой Вашингтону. / В Москве начинается транспортный коллапс. / Российская экономика продолжает обваливаться. На фоне обнадеживающих заявлений о преодолении кризиса. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках