российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава «ИСМ» Константин Пономарев обвинен в уклонении от налогов на 8 млрд рублей

В Москве директор ООО «ИСМ» Константин Пономарев попал под следствие по делу об уклонении от уплаты налогов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное управление Следственного комитета РФ.

В частности, бизнесмену инкриминируются ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица) и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации).

По версии следствия, подозреваемый уклонился от уплаты налогов с 2010 по 2012 годы на сумму свыше 8 млрд рублей (в том числе как генеральный директор ООО «ИСМ» в размере 4,7 млрд рублей и как физическое лицо – 3,3 млрд рублей).

Как сообщается, на хранящиеся в банке деньги подозреваемого наложен арест.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.04.15

Американцы поместили монумент «Родина-мать зовет!» в список самых нелепых сооружений. После резкой критики в России легендарный памятник исключили из рейтинга. / «У них не было ненависти к врагу – я до сих пор не могу этого понять». Колонка Владимира Путина об отце, старшем брате и блокадном Ленинграде. / Жители Алтайского края просят Путина избавить их от плохих дорог и чиновников. «Губернатор приезжает, пальчиком грозит, а ямы так и остаются». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках