российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве закрывается уникальная «Мастерская» Даже с ростом выручки столичный клуб не тянет аренду

Знаменитая столичная творческая площадка – «Мастерская» в Театральном проезде прекращает свое существование: сегодня последний рабочий день этого уникального приюта творческих людей.

Клуб долгое время был открытой площадкой для театров, музыкантов, поэтов. «Мастерская» принимала спектакли московских, питерских и иностранных коллективов, стала инициатором и родной площадкой для фестиваля современной академической музыки, единственного в своем роде в России.

Владельцы «Мастерской» Алексей Паперный и Варвара Турова сообщили, что закрывают клуб в связи со сложностями во взаимоотношениях с владельцем помещения и роста цен на продукты. Даже с учетом роста выручки заведение уходит в минус.

На своей странице в Facebook* Паперный поблагодарил всех, кто когда-то выступал, участвовал в благотворительных событиях и оказывал поддержку.

«Поверьте, мы пытались не закрыться. С самого начала «Мастерская» не была для нас возможностью разбогатеть, я думаю, это всем понятно. Она всегда была образом жизни. И нам и вам нужны были этот театр, это общение, эта среда, это безумное варево…» – отметил Паперный.

«То, что сейчас происходит – просто открытое проявление того, что началось уже давно. И было здесь всегда. Остановить этот процесс, или хотя бы его замедлить, мы точно не можем. Мы можем только помогать в каждой конкретной ситуации. Можем отстоять каким-то образом один какой-нибудь театр, или один журнал. Или одного директора театра… Я знаю, что сейчас все будет становиться всё темнее, и тяжелее. В том числе благодаря тому, что мы сами это позволяем», – прокомментировала ситуацию Турова в интервью oppeople.ru.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 30.04.15

Кадыров объяснил свой приказ стрелять по силовикам из других регионов: «Это на эмоциях, просто обидно было». / Рамзан Кадыров ответит на вопросы по делу об убийстве Немцова. Что именно спросить у свидетеля, решит само следствие. / Кадыров заявил, что не цепляется за власть. «Я 20 раз просил Путина об отставке». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках