российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин отправил в досрочную отставку ещё одного губернатора Список регионов, где пройдут выборы глав регионов, расширяется

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Омской области Виктора Назарова, который останется на своем посту, как минимум, до предстоящих в сентябре выборов. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

При этом Назаров рассчитывает остаться в кресле губернатора и после избирательной кампании. На встрече с главой государства он дал понять, что намерен принять участие в выборах.

«Хотелось бы понимать перспективы», – сказал Назаров на встрече с Путиным, поясняя свое решение просить о досрочной отставке для того, чтобы участвовать в выборах, передает ТАСС.

Президент РФ отметил, что до истечения срока полномочий у Назарова остается еще два года. «Если хотите сделать это досрочно, пожалуйста», – заявил Путин.

Стоит отметить, что это уже четвертая досрочная губернаторская отставка с начала недели. Ранее главы Камчатского края и Иркутской области Владимир Илюхин и Сергей Ерощенко получили от президента разрешение на досрочные выборы и посты временно исполняющих обязанности глав регионов. Во вторник добро на досрочные выборы от Путина получил глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Досрочные выборы губернатора пройдут и в Краснодарском крае после назначения Александра Ткачева на пост министра сельского хозяйства, а также в Амурской, Брянской и Сахалинской областях.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о том, что в ближайшие дни ожидаются встречи и с другими губернаторами. В этой ситуации не исключено, что список гебернаторов-досрочников может увеличиться.

В то же время в сентябре пройдут и плановые губернаторские выборы: в Марий Эл, Татарстане, Чувашии, Калининградской, Калужской, а также Кемеровской, Пензенской, Ростовской, Тамбовской областях и Еврейской автономной области.

Непрямые выборы глав региона состоятся в Северной Осетии, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.05.15

Эксперты раскритиковали инициативу Грефа пересмотреть страховые выплаты по вкладам. Идея главы Сбербанка принесет больше вреда, чем пользы, уверены экономисты. / Вильданов не собирается уходить с поста главы Мособлизбиркома. / Пятая часть жителей России живет от зарплаты до зарплаты, – опрос. 18% граждан остаются без денег после покупки еды и оплаты жизненно важных нужд. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках