российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Губернатор Севастополя отказался от досрочных выборов «Я таких слухов не слышал»

В мае президент России не выражал недовольства работой губернатора Севастополя, а слова главы заксобрания Алексея Чалова о возможной отставке главы нового российского региона – «всплеск эмоций». Такое заявление, как передает корреспондент NDNews, сделал сегодня на пресс-конференции в Москве губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Он сообщил журналистам, что «не слышал» о возможных досрочных выборах губернатора в Севастополе.

Губернатор Севастополя опроверг слухи о недавней встрече с президентом России, на которой глава государства выразил недовольство работой Сергея Меняйло и председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова.

«Я в мае не встречался с Владимиром Владимировичем. Сергей Аксенов, может быть, и встречался – мы не знаем. Но недовольства своей работой от администрации по этому поводу я не получал», – сказал севастопольский губернатор.

Меняйло также назвал апрельское заявление главы законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого о возможной добровольной отставке необоснованным «всплеском эмоций».

«Алексей Михайлович довольно здравомыслящий и прагматичный человек... Моя задача – решать те проблемы, которые накопились за 23 года и сегодня еще возникают. Мне некогда заниматься этими эмоциями», – подчеркнул глава Севастополя.

На вопрос корреспондента NDNews о возможности досрочных выборов губернатора Меняйло ответил лаконично: «Я таких слухов не слышал». Хотя это заявление противоречит его словам, опубликованным в апреле «Российской газетой».

Глава Севастополя напомнил, что продолжается разработка системы прямых выборов губернатора, предполагающая всенародное голосование. «Работа над поправками в Устав ведется. Но пока даты неизвестны», – сказал он.

Напомним, что выборы губернаторов в сентябре 2015 пройдут в 24 регионах России. В некоторых областях истекают сроки полномочий глав субъектов, в других по ряду причин будут проводиться досрочные выборы. В некоторых областях (в том числе в Кемеровской, Омской, Смоленской и др.) главы регионов ради этого добровольно подали в отставку, получив одобрение президента на новый срок правления.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 20.05.15

Госдума и Кремль официально дистанцировались от инициативы перенести выборы. Обсуждение идеи проходит на закрытых совещаниях фракций. / Экономический кризис в России может затянуться на пять лет. Правительство РФ слишком оптимистично. / В России ускорился спад промышленного производства. В апреле промышленность упала на 4,5%. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках