российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов настаивает на срочной встрече с Путиным … чтобы обсудить вопрос о переносе выборов в Госдуму

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с предложением о срочной встрече руководителей думских фракций с президентом РФ Владимиром Путиным для обсуждения вопроса о переносе выборов в Госдуму с декабря 2016 года на сентябрь.

«Мы готовы к конструктивному диалогу. Мы настаиваем на безотлагательном проведении такой встречи», – сказал Зюганов, слова которого цитирует РИА «Новости». Лидер КПРФ добавил, что также на встрече необходимо обсудить финансово-экономическую ситуацию в стране, ситуацию в Донбассе и Приднестровье.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее заявлял, что Путин может встретиться с главами фракций Госдумы для обсуждения переноса выборов, если они инициируют такую встречу.

Выборы Госдумы седьмого созыва должны пройти в 2016 году. Ожидается, что в скором времени будут внесены законопроекты о переносе парламентских выборов с декабря на сентябрь.

Против выступают только в КПРФ. В понедельник на заседании фракции Зюганов заявил, что левые могут согласиться на перенос, только если датой голосования станет второе воскресенье октября.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.06.15

Милонов хочет заставить велосипедистов получать права. / 16-километровая пробка образовалась на МКАД из-за перевернувшегося грузовика с зерном. / В ЛНР и ДНР объяснили, почему назвали Крым в поправках в Конституцию Украины украинской территорией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки