российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва ответит на санкции ЕС «взаимностью» В Кремле назвали решение Евросоюза необоснованным и незаконным

Кремль назвал продление антироссийских санкций ЕС необоснованным и незаконным, а также пообещал ответить на это решение «взаимностью».

«Мы неоднократно говорили, чего-либо нового здесь нет: в санкционном обмене принцип взаимности – это основа нашего подхода. Россия, естественно, считает эти санкции необоснованными, незаконными, и мы никогда не были и не являемся инициаторами санкционных мер», – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение ЕС о продлении санкций против России до 31 января 2016 года.

По словам Пескова, продолжение подобной практики «ущемляет интересы не только участников экономической деятельности у нас в стране, но и в самих этих странах, то есть интересы налогоплательщиков европейских государств», передает РИА «Новости».

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что хотя Москва и не является инициатором санкционной политики, в данном случае будет «действовать, исходя из принципа взаимности».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.06.15

Синоптики обещают москвичам теплую неделю с грозами и порывистым ветром. / СМИ: Зятю Сердюкова предъявлено окончательное обвинение. / В Кремле не увидели смысла в досрочных выборах Путина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки