российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: В Европе победило «русофобское лобби» Особо цинична дата принятия решения – день, когда фашистская Германия напала на СССР

Российский МИД выразил глубокое разочарование решением ЕС о продлении антироссийских санкций до 31 января 2016 года. «Снова в ЕС возобладало мнение русофобского лобби, которое протащило решение о продлении незаконных рестрикций», – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

В российском МИДе также добавили, что «в Брюсселе намеренно замалчивают, что это гарантированно повлечет потерю сотнями тысяч, а по некоторым оценкам и несколькими миллионами европейцев своих рабочих мест».

«Евросоюз по инерции продолжает возлагать всю ответственность за полное выполнение Минских соглашений на российскую сторону. Абсурдность такого подхода уже давно всем понятна. Ключ к урегулированию внутриукраинского кризиса был и остается в руках Киева, который не спешит выполнять свои обязательства. Особо цинично выглядит то, что решение о продлении антироссийских санкций принято странами ЕС 22 июня, в день, когда фашистская Германия напала на СССР. Хотелось бы верить, что это – совпадение, а не специально продуманный шаг», – заявил МИД РФ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.06.15

На Ленинском проспекте в Москве застрелен мужчина. / Кремль и РСТ ответили на «предупреждение» об опасности Крыма. «Это российский регион и ссылка на мнение Киева абсурдна». / Фигурант «болотного дела» Зимин досрочно выйдет на свободу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки