российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев поручил ответить Европе «антисанкциями» Готовится постановление правительства и обращение к президенту РФ

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил подготовить обращение на имя президента России и постановление о продлении на полгода российских ограничительных мер в связи с принятием ЕС решения о продлении санкций. Об этом стало известно после сегодняшней встречи Медведева с вице-премьерами.

«Сергей Эдуардович (обращаясь к вице-премьеру Приходько), с учётом того, что Европейский союз на полгода продлил санкции против Российской Федерации, я прошу вас подготовить моё обращение на имя Президента с предложением продлить действие указа Президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны Российской Федерации», – сказал Медведев.

Кроме того, он поручил подготовить соответствующее постановление правительства, «в котором устанавливаются категории продукции, объекты внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры».

Как сообщал NDNews, сегодня Совет ЕС принял официальное решение о продлении до 31 января 2016 года срока действия антироссийских экономических санкций, которые предусматривают ограничения в отношении финансирования крупных российских банков, запрещают экспорт высокотехнологичного оборудования в области энергетики, а также продажу оружия и некоторых видов гражданских товаров военного назначения.

Стоит отметить, что в ЕС действует «черный список» политиков и бизнесменов, который касается замораживания активов и вводит запрет на въезд в страны ЕС. Санкции затронули 151 человека и 37 компаний и организаций, которых в Евросоюзе обвиняют в дестабилизации ситуации на Украине.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.06.15

«Либеральная миссия» Евгения Ясина оштрафована на 300 тысяч рублей. / Медведев выступил в защиту ЕГЭ. «Просто хочу, чтобы все понимали, мы не будем отказываться от единого госэкзамена». / МИД РФ: В Европе победило «русофобское лобби». Особо цинична дата принятия решения – день, когда фашистская Германия напала на СССР. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки