российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкции спустились под землю: московское метро лишилось зарубежного оборудования

Антироссийские санкции Евросоюза докатились до Московского метрополитена, лишив его возможности закупать необходимое оборудование. Об этом сегодня сообщил заместитель главы подземки по коммуникациям Владимир Погонин.

По его словам, в сложившихся условиях руководство метро вынуждено переориентировать часть контрактов на внутренний рынок, однако качество оборудования в данном случае оставляет желать лучшего, передает агентство городских новостей «Москва».

«Мы сегодня находимся в жестких экономических санкциях со стороны Европейского содружества, и это также отражается на жизни нашего метрополитена. Мы имели контракты по поставке оборудования, часть из которых мы вынуждены сейчас переориентировать на свой внутренний рынок. В этих условиях современное качественное оборудование к нам часто не поступает», – сказал Погонин.

Как ранее сообщал NDNews, сегодня Совет ЕС принял официальное решение о продлении до 31 января 2016 года срока действия антироссийских экономических санкций, которые предусматривают ограничения в отношении финансирования крупных российских банков, запрещают экспорт высокотехнологичного оборудования в области энергетики, а также продажу оружия и некоторых видов гражданских товаров военного назначения.

В ответ на решение ЕС глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил подготовить обращение на имя президента России и постановление о продлении на полгода российских ограничительных мер.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.06.15

Варвару Караулову решено не отчислять из МГУ. / Забайкальский губернатор не видит китайской угрозы. / США не позволят России восстановить сферу влияния СССР. Глава Пентагона пообещал «остановить Кремль» сочетанием военных и санкционных мер. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки