российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский метрополитен передумал: санкции уже не влияют на подземку

Санкции Евросоюза в отношении России никак не повлияют на качество оборудования, которое используется в столичной подземке. С таким заявлением, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня выступила пресс-служба Московского метрополитена, хотя накануне заместитель главы подземки по коммуникациям Владимир Погонин сообщил о проблемах с закупкой качественного оборудования из-за санкций.

«Производство многих элементов, необходимых для функционирования метрополитена, в связи с санкциями, было передано российским компаниям, что ни коим образом не повлияло на качество оборудования и предоставляемой услуги», – говорится в сообщении Московского метрополитена.

В пресс-службе добавили, что руководство подземки тщательно следит за качеством деталей и запчастей, которые приобретает у производств в рамках открытых закупок. «Московский метрополитен всегда уделял, уделяет и будет уделять особое внимание качеству деталей и оборудования, которое использует в работе», – заверили в пресс-службе.

Как ранее сообщал NDNews, накануне Погонин сообщил, что антироссийские санкции Евросоюза докатились до подземки, лишив ее возможности закупать необходимое оборудование. «Мы сегодня находимся в жестких экономических санкциях со стороны Европейского содружества, и это также отражается на жизни нашего метрополитена. Мы имели контракты по поставке оборудования, часть из которых мы вынуждены сейчас переориентировать на свой внутренний рынок. В этих условиях современное качественное оборудование к нам часто не поступает», – сказал Погонин.

Накануне Совет ЕС принял официальное решение о продлении до 31 января 2016 года срока действия антироссийских экономических санкций, которые предусматривают ограничения в отношении финансирования крупных российских банков, запрещают экспорт высокотехнологичного оборудования в области энергетики, а также продажу оружия и некоторых видов гражданских товаров военного назначения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.06.15

Наблюдатели ОБСЕ в минувшие выходные зафиксировали в Донбассе около 700 взрывов. / В Донецке прошел концерт-реквием американской пианистки Валентины Лисицы. Вы стоите на линии фронта, защищая весь мир, заявила пианистка жителям города. / Общество защиты прав потребителей попало под «уголовку» за экстремизм. Роскомнадзор потребовал от провайдеров заблокировать сайт организации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки