российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР снова попробует вернуть графу «против всех» во все избирательные бюллетени

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возврат графы «против всех» в избирательные бюллетени на выборах всех уровней. Автором документа выступила депутат от ЛДПР Маргарита Свергунова.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, графа была отменена в 2006 году и это не послужило «положительным тенденциям в избирательном процессе, а наоборот, значительно снизило интерес избирателей на реализацию активного избирательного права», передает РИА «Новости».

На сегодняшний день действует норма, позволяющая субъектам РФ применять данный инструмент на выборах в органы местного самоуправления. Но, как показывает практика, большинство субъектов не воспользовались данным им правом. Поэтому необходимо без вариативности ввести предлагаемую норму на выборах всех уровней, считает депутат.

«Введение данной нормы позволит повысить заинтересованность избирателей в голосовании на выборах, тем самым в конечном итоге повысит явку в день голосования. Необходимо нашим гражданам дать возможность выражать свою позицию не только «за», но и «против», особенно в том случае, если люди не видят достойных кандидатов», – заявила Свергунова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.06.15

Совет Федерации готовит «патриотический «стоп-лист». В него попадут иностранные фонды. / В Москве кибермошенники похитили 20 млн рублей со счетов клиентов банка. В числе преступников оказались сотрудники кредитной организации. / На остановках в Москве заработал бесплатный Wi-Fi. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки