российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев обновил список запрещенных в России продуктов

Правительство РФ обновило список продукции, попадающей под «эмбарго», продленного Москвой на один год в ответ на антироссийские санкции. Как следует из постановления, опубликованного на сайте кабинета министров, в «черный список» дополнительно включены «пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5% или более молочного жира».

В то же время из перечня исключены мальки форели (Oncorhynchus mykiss), молодь (спат) устриц и мидий. «Это позволит увеличить объёмы производства востребованных на российском рынке объектов аквакультуры, а также организовать новые рыбоводные хозяйства и поддержать действующие», – говорится в пояснительной записке.

Исключены из списка БАДы, спортивное, детское и лечебно-профилактическое питание, мальки лосося, семенной картофель, лук севок, сахарная свекла и горох для посева. В остальном перечень санкционной продукции остался неизмененным. В него входят говядина, куриное мясо, свинина, молочная продукция, живая, охлажденная и замороженная рыба и ракообразные, орехи, фрукты и овощи.

Продовольственное эмбарго продлено отношении товаров из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Как сообщил ранее премьер-министр Дмитрий Медведев, список санкционной продукции может быть скорректирован в зависимости от целого ряда причин, в том числе и от того, как будут складываться отношения с европейскими партнёрами и партнёрами из целого ряда других стран.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.06.15

СМИ: Муса Бажаев «коллекционирует» новые месторождения. / Платные парковки «съедят» еще 80 улиц на юго-востоке Москвы. / «Зачем тогда вообще преподаватели?», – сотрудники крупнейшего вуза страны готовятся к увольнениям из-за новой кадровой политики (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки