российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Строительство храма в парке «Торфянка» приостановлено Принято решение демонтировать стройплощадку до решения суда

Все строительные работы по возведению православного храма в парке «Торфянка» в Лосиноостровском районе прекращены до окончательного решения суда. Об этом заявил префект Северо-восточного административного округа Москвы Валерий Виноградов.

«До решения суда прекращается вся подготовка к возведению храма. Убирается техника, уходят строители. Будут убраны палатки и тенты с обеих сторон», – сказал Виноградов, слова которого цитирует пресс-служба префектуры.

При этом глава округа призвал депутатов Госдумы, Мосгордумы и Лосиноостровского района «не использовать ситуацию в тех или иных интересах», а также обратился к иерею Олегу Шалимову с просьбой «не допускать никакого молитвенного стояния в парке».

«Наша задача – сделать так, чтобы улеглись страсти, а затем дождаться решения суда. Его мы будем соблюдать с предельной точностью», – сказал префект.

Виноградов считает, что новые публичные слушания относительно строительства храма могут быть проведены только в одном случае случае, если суд примет такое решение.

В настоящее время по решению Мосгорсуда дело находится повторно находится на рассмотрении в суде первой инстанции. Несколько дней в сквере проходят акции противников и сторонников строительства культового сооружения, которые не могут прийти к единому мнению. Произошло несколько столкновений. Судя по всему, власти испугались массового протеста местных жителей, которые выступили в защиту парка.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.06.15

В Москве 2-летняя девочка упала в колодец теплотрассы. Следственный комитет возбудил уголовное дело. / Медведев обновил список запрещенных в России продуктов. / СМИ: Муса Бажаев «коллекционирует» новые месторождения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках