российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-депутат Госдумы Панов объявлен в международный розыск по делу ГУЭБиПК

Бывший депутат Госдумы Валерий Панов заочно арестован и объявлен в международный розыск в рамках громкого дела о превышении полномочий сотрудниками антикоррупционного подразделения МВД РФ – ГУЭБиПК. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Панов разыскивается по обвинению в пособничестве в превышении должностных полномочий (ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 286 УК РФ). Правоохранительные органы считают, что он был агентом арестованных сотрудников ГУЭБиПК. Следствие также называет Панова возможным участником провокаций бывших сотрудников полиции, передает «Интерфакс».

Срок предварительного следствия по делу продлен до 14 августа 2015 года.

Данные о розыске Панова появились на официальном сайте Интерпола, организация начала поиск экс-депутата.

Уголовное дело в отношении сотрудников ГУЭБиПК было возбуждено в начале прошлого года. Они обвиняются в «провокации взятки», а также «превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Организатором преступного сообщества, как утверждает следствие, является бывший глава ведомства Денис Сугробов.

Сами полицейские считают, что являются жертвами провокаций со стороны тех, чьи громкие аферы они раскрывали и пресекали.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.07.15

Украина пока не отключила Крым от электроэнергии. / Юг МКАД встал в 15-километровой пробке из-за смертельного ДТП. / Украина приостанавливает закупку российского газа. Переговоры в Вене провалились, так как Киев не устроила цена на газ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках