российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защитники «Торфянки» продолжают держать «оборону» … и обвиняют префекта Виноградова в лицемерии

Приостановка строительства православного храма в парке «Торфянка» в Лосиноостровском районе Москвы не остановила протест местных жителей: защитники парка решили не покидать стройплощадку, несмотря на запрет любых работ до решения суда. Об этом сообщила активистка Наталья Федорова.

Жители района с 18 июня круглосуточно дежурят у парка, блокируя подъезд любой строительной техники. «И даже если мы проиграем этот суд, что будет на 99%, – мы оттуда не уйдем, и нас оттуда вынесут только с помощью ОМОНа, который уже к нам два раза применяли», – подчеркнула Федорова, передает «Русская служба новостей».

«У нас есть Генплан Москвы, Генплан нашего района, в котором наша территория – это парк, а в парковых зонах по закону нельзя строить вообще ничего. И выводить из парковых зон куски земли нельзя. Мы проследили всю историю нашего вопроса, и вопросы других парков Москвы – и они все отбираются у людей незаконным образом. Распоряжение московского правительства – преступление, нарушение наших конституционных прав, и мы будем до последнего с этим бороться», – подчеркнула она.

При этом защитница парка обвинила префекта Северо-восточного административного округа (СВАО) Валерия Виноградова в лицемерии. «В течение года мы к нему ездили, записывались на прием, залавливали на всяческих встречах, мы пытались с ним говорить, он отвечал, что воюет с правительством Москвы и договорится, что храма не будет. А происходит то, что происходит. Мы поднимаем документы, подписанные разными людьми по поводу строительства храма, и там стоят подписи нашего префекта Виноградова, что он ратует за это строительство», – рассказала она.

Как ранее сообщал NDNews.ru, возведение храма в «Торфянке» приостановлено до решения суда относительно строительства храма, которое началось после фальшивых общественных слушаний.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.07.15

СМИ: Банк «Российский кредит» может подвергнуться санации. / «Аэроэкспресс» отменяет поздние рейсы в «Домодедово». / В российских вузах введут уроки политинформации. Минобороны хочет обезвредить всех студентов – традиционно протестный контингент. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках