российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Ростовской области пока никто не хочет стать губернатором В других регионах уже 95 претендентов от 22 политических партий

В Ростовской области пока не появились кандидаты в губернаторы, в отличие от других регионов, где 13 сентября пройдут выборы. Об этом сообщил сегодня глава Центризбиркома Владимир Чуров.

«Ещё пока в одном субъекте – Ростовской области никто не захотел стать губернатором. В других субъектах уже 95 кандидатов от 22 политических партий», – сказал Чуров в эфире «Русской службы новостей».

Вместе с тем глава ЦИК напомнил, что выборы депутатов законодательных органов власти пройдут в 11 субъектах РФ. «Уже сейчас в восьми из них поданы и заверены 14 списков кандидатов, выдвинутых восемью политическими партиями. Всего в составе указанных списков 916 кандидатов», – сообщил глава ЦИК.

По одномандатным округам в 6 субъектах РФ выдвинули свои кандидатуры 45 кандидатов, из них 17 идут на выборы от партий, а 28 – самовыдвиженцы.

По словам Чурова, всего об участии в выборах в Единый день голосования заявили уже 33 политические партии. «Они подали документы хотя бы на одного кандидата», – пояснил глава ЦИК.

В Единый день голосования выборы разных уровней пройдут в 83 из 85 регионах. Губернаторов изберут в 21 субъекте РФ. Речь идёт о Республике Марий Эл, Татарстане, Чувашии, Камчатском и Краснодарском краях, Калужскоской, Кемеровской, Костромской, Ленинградской, Омской, Пензенской, Ростовской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской областях и Еврейской автономной области.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.07.15

ФАС вновь обвинила «Магнит», «Пятерочку» и «Перекресток» в дискриминации. / Защитники «Торфянки» продолжают держать «оборону». … и обвиняют префекта Виноградова в лицемерии. / СМИ: Банк «Российский кредит» может подвергнуться санации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках