российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Совет Федерации одобрил перенос выборов в Госдуму

Сегодня Совет Федерации одобрил закон о переносе выборов в Государственную думу РФ с декабря на сентябрь 2016 года.

Теперь закон должен поступить на подпись президенту РФ Владимиру Путину.

Как ранее сообщал NDNews.ru, документ о переносе выборов был подготовлен лидерами думских фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и спикером палаты Сергеем Нарышкиным и внесен в Думу с положительным отзывом правительства. Авторы инициативы объяснили необходимость переноса выборов тем, что бюджет-2017 должны принимать те же депутаты думы седьмого созыва, которые будут за него отвечать. В документе предусмотрены компенсации действующим депутатам, которые не будут переизбраны в Госдуму седьмого созыва или в региональные парламенты. Их максимальный объем может составить около 714 миллионов рублей.

Госдума одобрила закон 3 июля.

Фракция КПРФ выступила против и объявила о намерении оспорить закон в Конституционном суде после его вступления в силу. Между тем, 1 июля КС, рассмотрев обращение Совета Федерации по поводу переноса выборов в 2016 году, счел возможным такое однократное сокращение сроков полномочий депутатов в «конституционно значимых целях».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.07.15

Зачисленный в «иноагенты» фонд «Династия» объявил о самоликвидации. Решение о закрытии фонда было принято 5 июля. / Белые ночи могут спровоцировать ожирение. Из-за нехватки мелатонина. / МИД РФ счел «наиглупейшей» цензурой блокировку аккаунтов Facebook* за слово «хохол». И интересуется, будут ли заблокированы аккаунты за слова «кацап» и «ватник». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки