российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Совет Федерации единогласно одобрил патриотический «стоп-лист» Перечень «нежелательных» организаций направлен в МИД, прокуратуру и Минюст

Совет Федерации на сегодняшнем пленарном заседании единогласно поддержал обращение в Генпрокуратуру, МИД и Министерство юстиции, в котором просит рассмотреть патриотический «стоп-лист» иностранных и международных НКО для возможного включения в список «нежелательных» организаций.

Документ, адресованный генпрокурору Юрию Чайке, министру иностранных дел Сергею Лаврову и министру юстиции Александру Коновалову, принят «в связи с необходимостью определения дополнительных мер по противодействию агрессивной активности иностранных или международных неправительственных организаций», передает РБК.

Проект представлял глава комитета по международным делам Константин Косачев. Он сообщил, что «стоп-лист» является открытым списком и выполняет «сигнальную функцию». Косачев объяснил необходимость его принятия тем, что, несмотря на принятые законодательные ограничения, некоторые зарубежные фонды пытаются влиять на ситуацию в стране, хотя формально в ней не представлены.

В списке 12 организаций. В него вошли Фонд Сороса, Фонд Макартуров, Freedom House, Национальный фонд демократии, Международный республиканский институт, Национальный демократический институт по международным вопросам, Фонд Чарльза Стюарта Мотта, фонд «Образование для демократии», Восточно-Европейский демократический центр, Украинский всемирный координационный совет, Всемирный конгресс украинцев, Крымская полевая миссия по правам человека.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.07.15

Медведева впечатлил китайский симулятор. Чем развлекали премьера на Иннопроме (ФОТО). / В субботу южный вестибюль станции «Пражская» московского метро закроется на ремонт. / Первичный авторынок в РФ просел в июне на 30%. Анализ рынка провел комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки