российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве открылась круглосуточная служба помощи селфи-зависимым

В Москве открылась служба помощи от селфи-зависимости. Об этом сообщил главный нарколог РФ Евгений Брюн. Жители Москвы, страдающие постоянным желанием делать селфи, смогут обратиться в службу круглосуточной экстренной психологической помощи по проблемам зависимостей МНПЦ наркологии.

«Все больше москвичей страдают от селфи-зависимости, подвергая себя опасности. У нас создана круглосуточная экстренная служба психологической поддержки МНПЦ наркологии как раз для таких любителей. Если вы чувствуете, что уже ни дня не можете прожить без селфи, позвоните в нашу психологическую службу – вас проконсультируют и окажут поддержку», – цитирует Брюна агентство ТАСС.

По словам нарколога, проблема селфи-зависимости является очень серьезной. Чаще всего проблема касается молодежи. Чем больше москвичей будут знать об экстренной психологической помощи, тем меньше несчастных случаев произойдет, считает он.

Экстренная психологическая служба по проблемам зависимостей работает круглосуточно по телефону 8 (499) 709-64-04.

Ранее сообщалось, что в Москве могут ввести специальные таблички, предостерегающие от селфи-фотографий. Депутат Мосгодумы Александр Семенников заявлял, что нужно размещать информационные щиты «Селфи опасно» и ограждать территории.

Накануне на сайте МВД в рамках акции «Безопасное селфи» была опубликована памятка об опасности увлеченности такого рода фотографий. Официальный представитель МВД России Елена Алексеева прокомментировала, что погоня за «лайками» может привести к травмам или смерти. По ее словам, памятки будут раздаваться на публичных мероприятиях, в школах и вузах.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 08.07.15

Молния убила британца, пытавшегося сделать селфи во время грозы: разряд попал в штатив. Другой британец чуть не сломал спину при попытке сделать автопортрет с Абрамовичем. / Рост тарифов разогнал недельную инфляцию в России до 0,7%. / WSJ: в БРИКС действует принцип «разори соседа». Протекционистские интересы стран-участниц ставятся выше общих. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках