российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владелец журнала «Флирт» арестован по делу о сутенерстве Главреда глянца отпустили под подписку о невыезде

Сегодня Симоновский суд Москвы арестовал до 25 августа владельца журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева, подозреваемого в организации проституции.

Как заявил в суде дознаватель, в ходе расследования было установлено, что в Москве организовано занятие проституцией, а о месте предоставления сексуальных услуг клиенты узнавали через объявления в журнале «Флирт». Также были выявлены несколько адресов жилых помещений, оформленных в аренду на Зяблицева, передает «Интерфакс».

По его словам, причастность подозреваемого подтверждается показаниями диспетчеров, самих проституток, результатами оперативно-разыскных мероприятий, документами, полученными в ходе обысков и выемок. Дознаватель отметил, что подозреваемый в 2006 уже привлекался к уголовной отвественности за организацию занятия проституцией.

В свою очередь Зяблицев просил суд избрать ему в качестве меры пресечения домашний арест или подписку о невыезде, в случае которой обязался являться к следователю по первому требованию. «Я имею малолетнюю дочь после операции, документы все есть. Мое местожительство известно, скрываться я никуда не собираюсь. Загранпаспорт в ходе обыск у меня изъяли, так что за границу я точно не попаду»,– сказал Зяблицев.

Адвокат Станислав Мальцев настаивал, что его подзащитному в качестве меры пресечения достаточно избрать домашний арест или отпустить его под залог в 1 млн рублей, который готовы внести его родители. Защитник утверждает, что Зяблицев никуда не собирается скрываться, так как его загранпаспорт был изъят, имеет постоянное место жительства в Москве, малолетнего ребенка 2012 года рождения, а преступление, в котором его подозревают, не является общественно-опасным.

Вместе с тем, гражданскую супругу Зяблицева – главного редактора журнала Станиславу Казакову – отпустили под подписку о невыезде в связи с наличием малолетнего ребенка.

Зяблицев, Казакова и еще 35 человек были задержаны полицией 7 июля. Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, по имеющейся информации, задержанные, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте, который, по сути, являлся электронной версией этого журнала, организовали оказание интимных услуг за деньги.

Журнал «Флирт» с полуобнаженными девушками, всегда готовыми к близкому знакомству, не один год бесплатно раздавали прямо на центральных улицах Москвы и у выходов из метро, причем часто распространителями выступали выходцы из Африки и Азии. Два года назад, в июне 2013 года, полиция и Роскомнадзор уже начинали проверку по факту рекламы проституции в этом издании, однако это не помешало его хождению вплоть до нынешнего времени, уточняет РИА «Новости».

Отмечается, что под «брендом» «Флирт» объединено целое семейство журналов, и когда суд отменяет регистрацию одного из них, тут же появляется «клон» с похожим названием и аналогичным содержанием. Тираж исчисляется сотнями тысяч экземпляров, а прибыли – многими миллионами рублей.

Роскомнадзор накануне сообщил, что вновь обратится в суд с иском о ликвидации текущей версии журнала.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.07.15

Экс-главе «Роснано» предъявлено официальное обвинение. / Экономика России начнет восстанавливаться в конце 2015 года – прогноз Силуанова и Кудрина. «Ожидаем, что в четвертом квартале ситуация улучшится». / В Крыму создадут комиссию по защите прав чиновников. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках