российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра в Москве простятся с Сергеем Арцибашевым

Церемония прощания с народным артистом России Сергеем Арцибашевым состоится в среду, 15 июля, в московском Доме актера. Об этом сообщили в «Театре на Покровке», который актер и режиссер основал в 1991 году.

Траурная церемония начнется в 11:00. Затем Арцибашева похоронят на Ваганьковском кладбище, передает ТАСС.

Арцибашев скончался 12 июля на 64-м году жизни.

Сергей Арцибашев – выпускник ГИТИСа, он работал в Театре на Таганке, был главным режиссером Московского театра комедии. С 1991 года – основатель и художественный руководитель «Театра на Покровке». Также он возглавлял Театр имени Маяковского.

В качестве режиссера Арцибашев осуществил более 50 постановок в России, СНГ и за рубежом. На его счету свыше 20 ролей в кино. Он снимался в фильмах «Жестокий романс», «Небеса обетованные», «Забытая мелодия для флейты», «Ширли-мырли», «ДМБ», «12» и многих других.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.07.15

На Среднем Урале депортировали вербовщиков ИГИЛ. В мечетях не хотят комментировать происходящее. / Участок «зеленой» ветки московского метро закроется на сутки для ввода станции «Технопарк». / Каждый пятый в России – гомофоб. 80% опрошенных высказались против однополых браков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках