российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роскосмос отрицает проблемы с «Союзом»

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) опровергло информацию о том, что сегодня в ходе предстартовой проверки ракеты «Союз» на космодроме Байконур появились замечания к работе аппаратуры.

«Сегодня в Центре управления полетами и на космодроме Байконур проводились регламентные работы, которые не были завершены в первый пусковой день. Каких-либо проблем с ракетой или космическим кораблем нет. Запланированное время запуска ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-17М» не меняется (23 июля в 00:02)», – цитирует представителя пресс-службы ведомства ТАСС.

Сегодня ряд СМИ сообщили, что при проверке работоспособности систем ракеты «Союз-ФГ», которая 23 июля должна вывести на орбиту пилотируемый корабль «Союз ТМА-17М» с экипажем новой экспедиции на МКС, выявлены замечания к работе отдельной аппаратуры. По данным СМИ, в случае необходимости, старт ракеты может быть перенесен на резервную дату – 24 июля.

На МКС 23 июля отправятся российский космонавт Олег Кононенко, астронавт NASA Чел Линдгрен и японец Кимия Юи. Новая экспедиция должна была отправиться на станцию 26 мая, однако из-за апрельской аварии грузового корабля «Прогресс», старт был перенесен.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.07.15

В Крыму на «укрепление единства российской нации» потратят почти 2 миллиарда рублей. / Медведев: действующая ключевая ставка ЦБ грозит регионам дефолтом. Субъекты РФ получат федеральную помощь, чтобы выбраться из долговой ямы. / Главный нарколог РФ посоветовал есть индейку для профилактики депрессии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках